缶コーヒー 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[118] セイコーマート 投稿者:ポンタ 投稿日:2016/09/26(Mon) 22:10 [返信]  

ブラックコーヒー
缶がリニューアル

セコマ・・・



[117] セイコーマート 投稿者:ポンタ 投稿日:2016/01/08(Fri) 12:33 [返信]  

ふどうさま セイコーマートの新製品です。
¥86



[116] スタバ 投稿者:ふどう 投稿日:2015/10/04(Sun) 18:43 [返信]  

はじめてスタバのボトルコーヒー買った。
200円也。



[115] Roots 投稿者:ふどう 投稿日:2015/05/09(Sat) 21:26 [返信]  

 夏山珈琲。ルーツも清涼飲料事業の売却が決まってますが、新製品でてました。

 TADY BEARさん

 当然みたことないですね。貴重な画像ありがとうございます。



[114] GEORGIA 投稿者:TADY BEAR 投稿日:2015/04/29(Wed) 22:17 [返信]  

ご無沙汰しています、ふどうさま

最近乗り物マニア度は希薄になりつつありますが、
ジョージアマニアは細々と続けています

画像は、トヨタ関連の会社内で流通していると言われている
GEORGIA GTです

味は・・・



[113] Roots 投稿者:ふどう 投稿日:2015/03/21(Sat) 23:06 [返信]  

JTの飲料部門が売却されたら、Rootsブランドはどうなるんでしょうねえ。


[112] 海外から取り寄せると断然安いコーヒー  投稿者:みか 投稿日:2015/01/30(Fri) 02:18 [返信]  

ご参考になると嬉しいのですが、海外からコーヒーを取り寄せた方がかなり割安で手に入りますね。ショップUSAというお店から個人輸入してみましたが商品額の10%の代行料で輸入してくれます。親身になって欲しいものを探してくれたので安心してお願いできました。見積もりは無料なので聞いてみると良いですよ。



[111] フルスロットル 投稿者:ESPER 投稿日:2014/12/31(Wed) 07:02 [返信]  

UCC・コーヒー入り炭酸飲料「フルスロットル」
味は、個人的に・・・・・(ー_ー;)



[110] Re:[109] セイコーマート 投稿者:ふどう 投稿日:2014/09/24(Wed) 23:47 [返信]  

 ポンタさん

 おいしかったです!同僚にカツゲンを教えたら、感動して買ってました。期間限定のなし味カツゲン(^_^;)



[109] セイコーマート 投稿者:ポンタ 投稿日:2014/09/23(Tue) 23:53 [返信]  

ふどう さま
お味はいかがでございますか?
お得な価格でございます・・

最近缶が変わりました 中身は同じです



記事No 削除キー