パッチ 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[376] なぜか新宿のヨドバシに。。。。 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/12/03(Sat) 11:37 [返信]  

なぜか新宿のヨドバシのホビー館でパッチが売ってました。
出来が良さそうなので、買ってしまいました。



[375] なぜか築城の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/11/27(Sun) 14:14 [返信]  

築城の撮影ポイントからポケモンGOの距離稼ぎにトボトボと歩いて龍馬に向かっていたら、なにやら人が集まっています。
寄ってみたら、なんと、航空際前日なのに、パッチ売ってました。



[374] 持ってるブルーのツアーパッチを並べてみた 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/11/13(Sun) 14:59 [返信]  

という事で、持っているブルーのツアーパッチを並べてみました。
2004年と2006年が欠番なのですが、2006年はポジションNoが入っているので、7枚買わないとならないのよね。。。。



[373] 今日の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/11/03(Thu) 20:23 [返信]  

今日の戦利品です。
「カメオカ」印なので過去のツアーパッチも買いましたが、歯止めが利かなくなりので、残りは未来での楽しみに。。。。



[372] エアロスペース2016の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/10/15(Sat) 20:53 [返信]  

エアロスペース2016の戦利品です。


[371] 横田基地にて 投稿者:超ー妖怪 投稿日:2016/09/17(Sat) 16:02 [返信]  

「総隊所属の部隊パッチは、ロービジが基本だが、これは超ロービジです」とナビの方がおっしゃていました。


[370] 今日の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/08/20(Sat) 22:07 [返信]  

14:00に外を見たら、ゲリラ豪雨で視界ゼロ、厚木基地のフェイスブックを見たら、17:30で終了のアナウンス。
一旦は行く気もなくなり、昼寝モードで再度、厚木基地のフェイスブックを見たら、20:30まで延長のアナウンス。
雨も止んだので、行って見る事に。
厚木基地の中まで入ったものの、17:30頃からまたしてもゲリラ豪雨となり、花火まで居たかったのですが、その後も雨雲が来る予報のため、撤収。
花火は家から見ました。
D−BACKのさよならパッチ、スプリングフェスタの約半額でした。



[369] 今日の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/04/30(Sat) 16:40 [返信]  

今日の戦利品です。
D−BACK、ボリ過ぎ。
パッチにも書いてあります通り、来年の今頃は、岩国に移転しているそうです。
FCLPの場所問題も解決していないようですし、CQは厚木から実施という話もありますし、さあ、来年以降、どんな動きになるんでしょうね。



[368] 今日の収穫 投稿者:ワイバーン 投稿日:2015/11/03(Tue) 22:38 [返信]  

今日の収穫です。
今年は、去年に比べて、空いていたような気がします。



[367] 今日の戦利品 投稿者:ワイバーン 投稿日:2015/10/12(Mon) 19:42 [返信]  

ロンのハンガーデッキで、売ってるかと期待しましたが、売ってなかったので、ダイヤモンド商会でゲットしました。
空母交代にちなんで。
良く考えたら、メリケンさんも今日は祝日。
それなのに、あれだけの人員を割いて、一般公開してもらったのだから感謝しないといけません。



記事No 削除キー