成田空港 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[1057] さくらの山 投稿者:ペンターK 投稿日:2016/04/17(Sun) 07:00 [返信]  

花も見頃で賑わっていました。


[1056] ウニッコ 投稿者:ペンターK 投稿日:2016/04/14(Thu) 19:59 [返信]  

ウニッコ模様のフィンエアー


[1055] 4/6さくらの丘 投稿者:ペンターK 投稿日:2016/04/08(Fri) 20:27 [返信]  

山も丘も桜が満開でした。


[1054] 4/2飛行機の丘 投稿者:ペンターK 投稿日:2016/04/05(Tue) 09:44 [返信]  

3/18に開場した飛行機の丘からのものです、
Aラン34エンドから空港内が一望できますが
フェンスが邪魔なので脚立が必須です。



[1053] 8/16の成田(1052の続き) 投稿者:ARTS 投稿日:2015/09/02(Wed) 22:53 [返信]  

成田板は最近書き込みがなく寂しいですね。

ふどうさん、アトラスウェブ開店休業の件
心中お察しします。
私も来年50ですが、「忙中閑有り」と言いますので
お互い頑張りましょう!!



[1052] センチュリオン登場 投稿者:ARTS 投稿日:2015/08/16(Sun) 21:41 [返信]  

7/26の続きです。

本日8/16も行って参りましたが、明日から仕事なので
アントノフとスホーイは拝まずにお昼で上がってしまいました。



[1051] SG50 投稿者:ARTS 投稿日:2015/07/31(Fri) 20:41 [返信]  

シンガポール建国50周年記念塗装
7/26の撮影です。
シップチェンジで突然の初飛来だったみたいですね。
それにしても暑かった。
さくらの山は36℃・・・



[1050] 12/30の朝日 投稿者: 投稿日:2014/12/31(Wed) 13:12 [返信]  

昨日さくらの山で撮影してきました。
B747とA380の飛来数が減ってしまい少し残念でしたが
ヤクティア・エアやオーロラ航空等、珍しい飛来機が
撮れました。
それでは皆様よいお年を





[1049] なんとかシャトルとか呼ばれてたような… 投稿者:RW13 投稿日:2014/09/15(Mon) 19:24 [返信]  

お見送りを済ませた後…
空港周辺を探検(適当に制御された迷子)中に出っくわしました。
空の駅“風和里”という施設のお向かいです。

第2ターミナルビルディングの陸と沖を結んでた乗り物です。
昔、ほんの数えるほどですが乗った事があって、懐かしい…
ってのがココにあるという事は、代替わりでしょうか?

現在の姿を確かめたいけど、現場は出国手続きを済ませた先。
そういう用事(海外旅行、しかも2ビル発着便)でも無ければ、乗車はおろか、接近すら不可能なんですよね(泪)



[1048] ANA〜〜ん 投稿者:DD 投稿日:2014/07/15(Tue) 00:10 [返信]  

日本の空もJF1.2以外旅客747…居ないな〜ToT


記事No 削除キー